В КГБУЗ «Консультативно-диагностический центр, г. Бийск» врачи используют уникальное современное эндоскопическое оборудование для выявления онкологических заболеваний верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта на ранней стадии.

Видеоэндоскопическая система Olympus Optera обладает функцией HDTV-визуализации, что позволяет получать изображения высокого разрешения full HD с полностью резкими и четкими деталями. А узкоспектральная визуализация (NBI) увеличивает видимость капилляров и других структур на поверхности слизистой оболочки, что сводит к минимуму проведение лишних инвазивных процедур, таких как биопсия, и улучшает качество обследования.

Благодаря функции близкого фокуса, очаги поражения, которые раньше были не в фокусе во время традиционного исследования с крупным планом, теперь можно четко рассмотреть на расстоянии 2 мм. Это позволяет исследовать тонкие ткани слизистых оболочек и сосудистые рисунки и получать их четкие, крупные изображения.

В целом видеоэндоскопическая система значительно расширяет возможности врача и повышает точность постановки диагноза при исследовании желудочно-кишечного тракта.




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями