Самые распространенные мифы о зарядке

❗Миф первый: зарядку нельзя делать, если мало спал
Часто можно услышать, что если не выспался, то делать зарядку не стоит: тело еще спит, и можно ему повредить. Тело действительно спит, однако зарядка и нужна для того, чтобы разбудить организм. Просто нужно правильно подобрать упражнения для того, чтобы максимально деликатно перейти из сна в бодрствование.

❗Миф второй: у меня нет времени на зарядку
Вот этот миф точно относится к типу того, как люди ищут причину чего-то не делать. Для того, чтобы сделать нехитрый комплекс упражнений, который приведет организм в нормально функционирующее состояние, нужно десять, максимум – пятнадцать минут. Это время точно можно найти.

❗Миф третий: гимнастику нельзя делать беременным
Совершенная ерунда. Зарядку им делать можно и нужно. Более того, существуют специальные комплексы упражнений для женщин, ждущих ребенка.

❗Миф четвертый: пожилым уже не нужна зарядка
Людям в возрасте зарядка необходима, но им нужен совсем иной набор упражнений, которые рассчитаны именно на людей преклонного возраста.

❗Миф пятый: зарядку невозможно регулярно делать тем, кто постоянно в пути
Конечно, в самолёте или в поезде сделать можно не все упражнения. Но в поезде можно сделать много упражнений лёжа на полке, разминку можно (и нужно) делать в самолёте. Однако в гостинице точно можно найти и время, и место для того, чтобы сделать зарядку, даже в самом тесном номере. Для делового человека быть в форме уже с утра, даже после тяжелого перелёта очень важно. Просто включите десять минут зарядки во время, которое нужно вам для того, чтобы подготовиться к деловой встрече.

Будьте здоровы!

По материалам https://clck.ru/34nrZd




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями