Многие курильщики электронных сигарет часто говорят о безопасности такого метода употребления никотина. Однако многочисленные исследования уже доказали, что это не так.

Безусловно, выдыхаемый пар от вейпа не содержит такого большого набора канцерогенных смол, но и безвредным его назвать тоже трудно. Именно поэтому мы сейчас поговорим о вреде пассивного курения электронных сигарет.

🔸Согласно исследованиям, в паре содержатся потенциально вредные химические вещества. Например, помимо никотина исследователи обнаружили бензол, который содержится в выхлопных газах автомобилей, а также и тяжелые металлы, такие как никель, олово и свинец.
🔸Всем «вейперам» стоит помнить, что в выдыхаемом паре остается большое количество вредных веществ, поэтому дети, являясь пассивными курильщиками, рискуют получить дозу вредных веществ, никотиновую зависимость, аффективные расстройства и ослабление импульсного контроля.
🔸Также, используя электронные сигареты, вы и окружающие рискуете получить проблемы с легкими, поскольку диацетил, содержащийся в паре электронных сигарет может вызывать хрупкость легочной ткани.

❗Это лишь малая часть вреда от пассивного курения электронных сигарет. Помните, что любое курение негативно отражается на здоровье человека.

Источник: https://t.me/zdravalt/3147




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями