В наше время физическая культура и спорт являются неотъемлемой частью здорового образа жизни современного общества.

Вот уже более 25 лет на базе КГБУЗ «Консультативно-диагностический центр, г. Бийск» успешно работает отделение спортивной медицины, которое решает задачи динамического наблюдения за здоровьем спортсменов и лиц, занимающихся физической культурой и спортом.

В отделении проводится углубленное медицинское обследование спортсменов г. Бийска и близлежащих районов с целью своевременного выявления патологических изменений в организме, особенно сердечно-сосудистой системы.

Ежедневно врачи отделения Прямосудов Евгений Анатольевич и Волкова Светлана Анатольевна решают сложные вопросы, связанные с допуском спортсменов разных видов спорта к соревнованиям по результатам врачебных осмотров.

Важной составляющей работы отделения спортивной медицины ДЦ является медицинское сопровождение соревнований городского и регионального уровней.

В начале марта специалисты отделения обеспечивали медицинское сопровождение следующих крупных соревнований:

• Первенство Алтайского края по боксу среди юношей и девушек 2009-2010 гг. рождения в спортивном комплексе «ЗАРЯ» 02-04.03.2023 г.;
  • Первенство г. Бийска по дзюдо среди юношей и девушек 2011-2012 гг. рождения в ГДК 05.03.2023 г.

Телефон для справок 8(3854)32-69-85.

Будьте здоровы!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями