Что считать физическим упражнением и какие виды физической активности существуют?

💪🤸🏄🏊🏂🏇🤼Основные рекомендации по возрастным группам

🤱Младенцам до года➡️ показана физическая активность несколько раз в день. Это можно реализовать различными способами, в том числе интерактивными занятиями на полу, например, ползать.

👶Самым маленьким ➡️тем, кто еще не умеет самостоятельно передвигаться, педиатры рекомендуют пребывание на животе (около 30 мин в день), а также дополнительные занятия в виде игрового массажа с переворотами, толчками и т.д.

🧩Детям от года до 4 лет ➡️рекомендуется проводить не менее 180 минут (3 часов) в день за разнообразной физической активностью любой интенсивности, включая активные игры и игры на свежем воздухе, распределенные в течение дня. Для малышей также действует правило: чем больше, тем лучше.

🚴Детям и молодым взрослым (от 5 до 18 лет) ➡️рекомендованы физические нагрузки средней и высокой интенсивности в среднем не менее 60 минут в день в течение недели. Это может быть и общая физкультура, и активные путешествия, различные внеклассные спортивные занятия и игры. Физическая активность в этой возрастной группе необходима, чтобы развивать двигательные навыки, мышечную силу и прочность костей. Важно помочь детям и подросткам создать условия и формировать привычки, позволяющие даже при загруженном графике обучения в школе, колледже или университете свести к минимуму время, проведенное в сидячем положении.

🌲Взрослым (от 19 до 60 лет)➡️ для хорошего физического и психического здоровья необходимо быть физически активным каждый день. Любая деятельность лучше, чем ничего, а чем больше, тем лучше. Взрослым следует выполнять упражнения для развития или поддержания силы основных групп мышц. Это может быть работа в саду, ношение тяжелых покупок или упражнения с дополнительным весом. Занятия по укреплению мышц следует проводить как минимум два дня в неделю. Каждую неделю взрослым следует уделять не менее 150 минут (2,5 часа) активности умеренной интенсивности (например, быстрая ходьба или езда на велосипеде); или 75 минут интенсивной активности (например, бег). Взрослые должны стремиться свести к минимуму время, проведенное в сидячем положении, и, когда это возможно, следует прерывать длительные периоды бездействия хотя бы легкой физической активностью (например, после 1-2 часов работы за компьютером пройтись по офису).

🧹Пожилым людям (60 лет и старше) ➡️для поддержания физического и психологического благополучия необходима физическая активность. Даже легкие физические нагрузки (например, уборка дома, прогулка в магазин) приносят пользу здоровью. В этой возрастной категории физическая активность должна быть направлена на поддержание мышечной силы, баланса и гибкости. Рекомендованы занятия не реже двух раз в неделю.

💪Регулярные упражнения помогают сохранить и продлить здоровье скелетного аппарата. Даже небольшие изменения в активности образа жизни со временем дают значимые результаты!

По материалам https://t.me/zdravalt/6713.
 
Берегите себя!



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями