Кожа — самый большой и сложный орган человека. Вот только насколько он важен для организма, мы вспоминаем тогда, когда возникают какие-либо косметические проблемы и кожные заболевания. Как помочь себе и своим близким?
 
◊Большинство болезней кожи, хоть и не входят в число страшных и неизлечимых заболеваний, но способны принести их обладателю не только физические, но и моральные страдания.
 
Причины кожных заболеваний в основном кроются в сбоях работы внутренних органов, являющихся своеобразной человеческой «лабораторией», а сбои могут быть вызваны инфекциями, неправильным и нерациональным питанием и даже стрессами.
 
◊Нередко кожа первой сигнализирует о возникшем заболевании внутренних органов. Дерматологи достаточно часто выявляют у больных, обратившихся с жалобами на зуд и высыпания такие заболевания, как сахарный диабет, поражения печени, желудочно-кишечного тракта, глистные инвазии, поражения кроветворной системы и др. Длительно и упорно протекающие кожные проявления возможны при онкологических заболеваниях внутренних органов.
 
◊Специализированная дерматологическая помощь в Алтайском крае оказывается на базе Краевого кожно-венерологического диспансера, который находится в Барнауле, а также в Бийске и Рубцовске (филиалы). Первичная медпомощь оказывается на базе районных и городских больниц.
 
По материалам https://t.me/zdravalt/4837
 
Будьте здоровы!



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями