Что включает в себя ответственное отношение к здоровью:

🔆Соблюдение здорового образа жизни. Это отказ от вредных привычек, здоровое питание и физическая активность. Необходимым элементом здорового образа жизни любого человека является рациональный режим труда и отдыха. Полноценный сон должен составлять не менее 7-8 часов в сутки. При правильном и строго соблюдаемом режиме вырабатывается четкий и необходимый ритм функционирования организма, что создает оптимальные условия для работы и отдыха и тем самым способствует укреплению здоровья.

🔆Мониторинг собственного здоровья. Прохождение профосмотров и диспансеризации, в результате чего заболевания выявляются на ранней стадии и вовремя лечатся. Регулярное прохождение диспансеризации необходимо вне зависимости от самочувствия. Даже если человек считает себя здоровым, во время диспансеризации у него нередко обнаруживаются хронические неинфекционные заболевания, лечение которых наиболее эффективно на ранней стадии.

🔆Ответственное использование продукции для самостоятельной заботы о здоровье, правильное хранение и употребление лекарственных препаратов. Нельзя бездумно употреблять лекарственные препараты. О дозе лекарства, особенностях применения данного препарата, а также о возможных побочных явлениях лекарства даст правильную информацию только врач.

Ответственное отношение к своему здоровью поможет не только улучшить качество жизни, но и позволит увеличить ее продолжительность.

По материалам https://t.me/zdravalt/6310.
 
Будьте здоровы!



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями