🍐🍎1 ноября – Всемирный день вегана

Веганство – самая строгая разновидность вегетарианства. Его приверженцы не только отказываются от пищи животного происхождения (в том числе молока, яиц, рыбы и меда), но и выступают против любой формы эксплуатирования животных для опытов, наживы или развлечений. Они также не используют мех и кожу.

🔻Популяризацией вегетарианства активно занимался британец Дональд Уотсон, который сам отказался от мяса в возрасте 14 лет, а уже к 30 годам стал полным веганом (он вместе с супругой ввел данное определение) и перестал употреблять продукты животного мира. Неутомимый общественный деятель стал одним из основателей Веганского общества в 1944 году, участники которого и выступили инициаторами данного праздника.

☝️Веганство противопоказано людям с хроническими заболеваниями, маленьким детям, диабетикам, кормящим и беременным женщинам. При такой диете в организме может снижаться уровень железа, кальция, цинка, витаминов и важных аминокислот. Поэтому, прежде чем отказаться от мяса, рыбы, яиц и молочных продуктов, стоит проконсультироваться с врачом.

По материалам https://t.me/zdravalt/5769.
 
Будьте здоровы!



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями